Марта Зайцева

Помогите советом! Бывалые или добившееся спортсмены!

В общем расскажу все как есть! Занимался спортом качалка+дзюдо 3 года! По мне особо не скажешь что я прям мощный спортсмен, небольшой рельеф присутствует! Так вот, занимался занимался и до занимался, что меня неплохо перекосило потому что делал все не правильно! Ну решил лечиться, у нас в городе хороший мануальный терапевт поехал к нему он меня по полной выпрямил и поставил все на места! Ну я решил не останавливаться и наверстать упущенное, но теперь с головой! Вообще хочется сильно массы! Очень хочется, прям вот мечта у меня с самого детства! Ну занимался и опять спину затянул так как что то делал не правильно! (((( Ребят кто реально добился своего, кто уже более чем опытен! Подскажите какие упражнения делать на массу и что бы было правильно! Я все равно добьюсь своего, накоплю деньги поправлю себе спину! И продолжу идти к своей цели! Так обидно что кому то это дается очень легко и все меня опережают! Ребят Что делать? Так сбивает мотивацию! Но я жажду я хочу я смогу и я сделаю!

Нина Москвина

Спина самое опасное дело, если идут травмы, то стоит задуматься. Вероятно ты всё делаешь правильно, но может просто твой организм не тянет. У меня вот например колени слабая зона, в детстве постоянно выскакивали из суставов, теперь частенько болят после приседа. Сейчас ты обычный нормальный человек, а если порвёшся или поломаешся, то всё будет вообще печально. Есть люди которые генетически расположены к физ нагрузкам, есть которые не расположены. К нам в зал парень ходит лет 20-23, бухает курит, постоянно его вижу в магдональдсах. Так у него талия узкая, как у девки, плечи такие широкие и здоровые, что в проёмы с рудом входит, пресс квадратами, ноги я вообще не видел чтобы он делал, но они у него сами по себе поткаченные и раздутые.
Не лезь под веса, если идут травмы. Занимайся в удовольствие.

Алексей Тихонов

На массу нужно выполнять базовые, многосуставные упражнения.

На бицепс это - подъем штанги, подтягивания узким хватом.
На трицепс это - жим штанги узким хватом, жим на брусьях, отжимания узким хватом с отягощением, жим от скамьи.
На грудь это - жим штанги лежа широким хватом, отжимания с отягощением широким хватом, жимы на брусьях широким хватом.
На спину это - становая тяга, тяга штанги в наклоне, подтягивания с дополнительным весом.
На ноги это - приседы со штангой стоя.
На плечи это - жим штанги стоя либо сидя, подъем штанги к подбородку.

Что бы был рост мыш. массы, нужно постепенно, аккуратно прибавлять вес на штанге, то есть будет расти твоя сила и будет рост мыш. массы.

Татьяна Жмурина

Тебе нужны занятия с хорошим персональным тренером, по крайней мере месяца 3,пусть поставит тебе технику как следует иначе травм не избежать.