Снежана Рябухина

Купил планшет. Прошло три дня. И он оказался неисправен. Могу ли я его сдать продавцу и взять деньги или другой товар?

Не работает блок GCM(не видит сим карту. Изначально)

Ма
Марина

в срок ДО 15 дней с момента вы можете требовать возврата денег \обмена товара

ПОСЛЕ 15 дней вам светит РЕМОНТ
потому дуйте к ПРОДАВЦУ и ПИСЬМЕННО требуйте возврата денег\обмена товара

ни в коем случае НЕ в СЦ и обязательно ПИСЬМЕННО

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение ПЯТНАДЦАТИ ДНЕЙ со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Однако продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.

Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.

Ру
Руслан

Можешь. Только паспорт с собой возьми.

Анфиска Орлова

Да в течение двух недель вроде бы.

Дмитрий Щетинин

Нет! Экспертиза, гарантийный ремонт !

Андрей Матвеев

Если чек сохранился, то можешь.

Рустам Багаев

после экспертизы (а это по любому) вполне реально замена или возврат средств-если поломка не по твоей вине

Наталия

Экспертиза и ремонт технически сложного товара. На экспертизу товар доставить лично и присутствовать при проведении. Для начала претензию продавцу.

Катя Тимофеева

Назначат экспертизу и проведут ремонт. Заменят в том случае, если ремонт невозможен.