Bzt Bzt

Какие книги по физике/математике должен прочитать каждый физик/математик?

Вячеслав Гостев

Капицу, Ландау, Эйнштейна, Ковалевскую и т. д.

Вл
Владислав

Для начала - АРИФМЕТИКУ

Елена Попова

Перельман. Занимательная физика. )) Очень нравится. Не люблю я физику и никогда ее не понимала в школе, но два томика Перельмана увлекли! Сейчас таких книг не пишут, а жаль...

Li
Lidia

Ну, начните с "Теории поля", авторы Ландау и Лившиц. Она удобна тем, что ее можно читать даже во сне, вверх ногами, с выключенным светом и с закрытыми глазами. Там все равно ничего не понять. Но знать о том, что эта книга существует на свете, - вы просто обязаны. Кстати, она в Инете выложена, если еще не ознакомились - рекомендую.

Любовь Постникова

Кроме книг Перельмана (поддерживаю) , рекомендую:

А. Азимов. "Вселенная".
Я. Б. Зельдович. "Высшая математика для начинающих физиков и техников"
Маковецкий П. В. "Смотри в корень! Сборник любопытных задач и вопросов".
Ландсберг Г. С. "Элементарный учебник физики".
Выгодский. "Справочник по элементарной математике"
Митио Каку "Физика невозможного".