Сергей Волченко

Купать или не купать после прививки?

Вчера сделали прививку ПЕНТАКСИМ второй раз. вчера не купала, а сегодня можно? дело в том что мелкий так хорошо расслабляется в ванной и потом сладко спит, что уж без водных процедур и спать ложиться не желает! ((

Па
Павел

Нет сегодня нельзя и завтра. После прививок запрещено купаться 3 дня, иначе можно загубить прививку и делать её потом повторно.

Алёна Григорьева

обычно первый день только не купают

Владимир Белов

я душом полоскала пока купать нельзя. тоже неплохо.

Юлия Шаламова

можно, если нет никакой реакции (температура, понос, плаксивость)

Екатерина

Три дня не купают после прививки!

Olga Ibragimova

не надо

Юр
Юрий

мы один день только не моем. потом можно, а вообще вам врач делающий прививку должен был сказать сколько не мыть и сколько не гулять.