Rif Rif

Аллергия на прививку?

Нам в 3,5 месяца сделали прививку как маловесным препаратом ПЕНТАКСИМ. Была температура 1 день 37.7 и уплотнение на ножке после укола. На след. день обсыпало сыпью пею и писулю... думала потница, т. к. 2 дня не мылись. Помыли не прошло. Давала фенистил 3 дня. на писуле все прошло. Шея так и осталась красная. Подскажите что еще можно предпринять?? Как долго может это проходить?

Александр Матвеенко

А я бы показала ребёнка педиатру.

Александр Вяткин

может к врачу показаться? все таки вы еще такие маленькие.
Пентаксим вообще аллергий вызывать не должен.

И вообще, раз вы маловесные, я бы прививки начала ставить только после 6 мес.