Елена Осипова

можно в год и 2 мес давать мороженое?

а когда можно?

Лилиана Бэреску

Можно. Я давала.

Кирилл К

а я давала еще даже года не было и ни чего надо малыша приучать к разной пище а то потом ничего есть не будет

Ирина Петрашова

Мои облизывали с 4 ех месяцев. . Но я ем только пломбир нашего молокозавода. . Хотя и ему сейчас доверия нет. . Сейчас главный вопрос в качестве мороженого, другого вопроса я тут не вижу

Ак
Акрам

От сладкого лучше до 3х или хотя бы до 2х вообще воздержатся. Ради целостности зубов, привития здоровых привычек питания и лучшей работы ЖКТ.
Если уж очень хочется дать, то хотя бы собственного приготовления, без стабилизаторов, ароматизаторов и прочей бяки.
Ещё лучше взбить йогурт со сладкими ягодами, фруктами, натуральным полезным сахорозаменителем типо сиропа топинамбура, виноградного сахара, воткнуть палочку в формочку и заморозить. Или агар агар/желатин смешать с фруктовым соком собственного приготовления и в морозилку, будет щербет. Дочке очень нравились ягодные и фруктовые пюре залитые взбитыми сливками (натуральными) , похоже на мороженное на вкус. Ещё моя ест ягоды и фрукты из морозилки. Можно воткнуть палочку с тупыми концами в клубнику (если нет аллергии) или кусочек фрукта, заморозить и пусть закаляет горло.
Что касается ничего есть не будет. Вот если давать всякую бяку, точно ничего есть не будет, кроме этой самой бяки. Они после магазинных сладостей с килограммом сахара, фрукты есть отказываются т. к не достаточно сладкие. Разнообразить рацион лучше здоровыми продуктами.
Магазинное мороженное с более мене нормальным составом хотя бы лет с 2-3х.

Кодиршо Рахматшо

Я видела детей в 2 года с мороженым. Но рекомендуют после 3.

Алексей Федосов

Мы начали с 2,5

Екатерина Нефёдова

Я недавно видела как мальчику месяца в 4 мороженое давали, сама, правда, не рискую

Алла С

Можно вот такое:
- сливки от 30% - взбиваются миксером и добавляется
- сгущённое молоко
- лимон или варенье (не сладкое)
Покупное чаще со всякими камедями (в лучшем случае- другой дряни нет)

Елена Торопова

только если нормальное, а то там один жир в составе.

Георгий Григорьев

Скажем так - если ребенок будет просить видя что я ем мороженое - дам, пусть пробуем.
По собственной инициативе не буду в таком возрасте давать. Просто потому, что там понамешано кучу всякой х.. ни.

Павел Горбелев

приходилось давать полизать, а то орала просила.