Олег Андрейченко

Если детские после 1.5 года.. . оформили почти в 2 года. выплатят ли за те 6 мес???

Анна Ариадна

Выплаты идут не с момента оформления! Вам главное успеть в положенный срок овормить: например пособие на рождение- в течение полугода с дня рождения, пособие до 1,5 лет- в течение 1,5 лет плюс еще полгода. И выплатят в первый месяц после оформления суммарно за пропущенные месяцы, а потом ежемесячно.

Я полагаю, что и с другими пособиями такая же петрушка! Просто я не знаю, что за пособие после 1,5 лет. Мне будут платить по 50 руб в месяц. .

Вот выдержка из Консультант Плюс:
Сроки выплаты пособия по уходу за ребенком до 1.5 летОбратиться за пособием по уходу за ребенком в 2014 году можно в любое время со дня предоставления соответствующего отпуска, однако это нужно сделать не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.
Обратите внимание: независимо от даты подачи заявления пособие в 2014 году будет выплачиваться за весь период со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.
Пособие назначается в течение десяти календарных дней со дня предоставления необходимых документов. Если пособие выплачивает работодатель, выплата будет приурочена ко дню выдачи заработной платы. Если же пособие платит территориальный орган ФСС, то он вышлет пособие почтой или выплатит его через кредитную организацию

Артур Давлетшин

Нет. Выплаты идут с момента оформления.

Ксения Шаманина

с момента оформления будут платить, а начислять обязаны с момента исполнения ребенку 1,5 лет

Александр

к слову, чтоб вы знали. Если в ясли не идете, вам должны компенсацию платить до 3х лет. Я "проспала" эти выплаты и мне компенсировали за прошедшие полгода.