Антон Кузнецов

К кому из нижеперечисленных лиц можно предъявить иск по существенным недостаткам товара по закону о ЗПП?

Помогите определиться с ответчиком.

1. изготовитель - корпорация "Самсунг Электроникс Оверсиас Б. В. "
2. импортер - ООО "Самсунг Электроникс Рус Компани", являющееся в соответствии с ЗЗПП России импортером или уполномоченным представителем Изготовителя (выдержка из агентского договора
3. ООО "СРСС" - агент ООО "Самсунг Электроникс Рус Компани" и агент корпорации "Самсунг Электроникс Оверсиас Б. В.
4. Сервисный центр - агент ООО "СРСС".

Очень хочется предъявить к четвертому, т. к. только с него фактически можно получить денежные средства.

Лариса Калмыкова

Где куплен товар туда предъявлять. А продавец потом пусть разбирается с производителем.

Анатолий Колчин

Либо к изготовителю, либо к продавцу. К СЦ не прокатит.