Н*
Надежда *

Подскажите пожалуйста, у меня стоматит бывает часто. Иногда неделями не проходит. Иногда сразу.

Расскажите все что знаете, причины? как лечить? и. т. д.

Аня

у меня тоже такая проблема была. Можешь споласкивать рот с водой разбавленной 1 чайной ложки соды и соли. Но это разрушает щелочной баланс желудка, все равно туда попадает чуть чуть. поэту советую больше кушать зелени и витаминов, кушай рыбу. Это из-за авитаминоза

Анастасия

нистатиновая мазь+ оксолиновая мазь+облепиховое масло= смочить ватные турунды и местно в рот.

Garik

Руками не трогай рот, не грызи ногти, пальцы. ГРЯЗЬ ключевое слово от нее все.

Купишь в аптеке " облепиховое масло " ватку смочишь и на язву ( стоматит ) через пару дней пройдет, эффект заметишь сразу после болеть не будет.
Или в рот можешь набрать за щекой подержать, потом выплюнуть. Всегда так лечился