Dimka Zima

Наш мозг становится сильнее лишь до 6-7 лет, а после мы лишь накапливаем опыт – мозг же становится только хуже?

После 6-7 лет мозг почти не растет, к этому возрасту, он достигает 95% массы мозга взрослого человека.

Основное число нейронов закладывается еще внутриутробно и после рождения новые почти не появляются.

Нейроны постоянно как стареют, так и накапливают сложновыводимые метаболиты, и плюс еще гибнут, а новые в нормальных количествах не появляются.

В кружки, секции, школы берут с 6-7 лет, чтобы ребенок получал опыт и берут с возраста, когда мозг на 95% по массе аналогичен мозгу взрослого. Наш мозг почти полностью останавливается в развитии с 6-7 лет, он лишь набирает опыт, закачивает туда информацию, а физиология уже почти не усиливается, скорее даже ухудшается в результате процессов старения – а мозг особенно подвержен старению в связи с низкой способностью нервных клеток к восстановлению.

Чем старше мы, тем мозгу хуже – выручает только опыт и большой запас прочности мозга человека. В детстве очень молодой мощный мозг, но нет опыта и возможности реализовать это потенциал, а в возрасте много опыта, да только постарение мозга, как и организма в целом мешает реализовать себя.

А вы согласны с этим?

Сергей

Это смотря кто хозяин мозга )))))))))))))))

Колян Голубков

на все 100 процентов.

Дмитрий Лабзин

К нашему великому сожалению - так оно и есть.