Натали П

Nokia 603.Разрядился телефон - заряжаю. Вроде бы, все ок, панель батареии заполняется. Решила включить телефон, он вкулючает

ся на пару секунд, а потом снова вырубается, как при том, когда телефон разряжен. Заряжался всю ночь. Та же проблема, но зарядки, как таковой, ноль. Хотя панель батареи заполняется как бы. Что делать?

Андрей Гроздов

Вылетел контроллер заряда. Если разбираешься в схемах и умеешь паять, то можно подпаять к предохранителю внутри телефона диод от материнской платы, подходящий по размерам, и его катод соединить тонким трансформаторным проводом с плюсовой клеммой подключения аккумулятора. Я так делал на нокии 6300 только зарядник подбирал с выходным напряжением около 6В, это неоригинал, в оригинале 8. Если не умеешь, тогда неси в сервисный центр.