Андрей Холопов

Помогите с выбором Каратэ киокушикай или кудо .

Занимаюсь 1 год киокушином , но после не давних соревнованиям по правилам К-1 , решил пойти на кудо, я выиграл, но не считаю так. )) У меня был всего один бой с соперником , который младши меня на два года, я его выиграл, но он мне хорошо настрелял по голове , он больше заниматься года 3-4 где-то, техника не плохая , но у меня нет чувства дистанции. И после этого я решил пойти на кудо. Стоит ли менять. Он менее опасен чем бокс, в плане ударов по голове, не хочу что бы последнее мне из головы выбели )

Илья Степанов

Хочешь уметь постоять за себя иди на бокс, рукопашный бой борьбу

Роберт Усманов

Кудо, рукопашный бой, мармейский рукопашный, боевое самбо, все эти виды единабортв похожи у них есть свои плюсы и минусы, допустим в кудо разрешены удушающие, а в армейском нет, зато в армейском разрешены добивания лежачего ногами, а в кудо только руками. Я скажу так в кудо очень хорошие шлема, при ударе по нему ты ощущаешь не большой толчек, а со временем ы научишься защищаить, от летящих в тебя ног и рук.