Литвинов Александр

Куда надо звонить что бы узнать надо ли мне служить в армии СПБ Кировский район

Военкомат данных обо мне не имеет, комиссариат тоже.

Встать на учет находясь на другом конце земли на протяжении 8ми лет не представляеться возможным. Посто хотел приехать домой и подумал что может какие то проблемы будут.

Не в россии, я 8 лет назад из нее уехал и сменил место прописки.

Далер Джабаров

стань на учет

Анна Севастеева

подфартило тебе 🙂

Александр Гулидов

В военкомат (он же военный комиссариат) нужно звонить. Вообще ты обязан встать на воинский учет. Ты без документа воинского учета даже на работу официальную не устроишься. Штраф заплатишь 500р. Признают годным - отправят служить, негодным - ВБ дадут.
С помощью невставания на воинский учет не косят.
___________________________________
А на другом конце земли это в России вообще? Ну если да, то твои действия и бездействия попадают под 328 статью Уголовного кодекса РФ.
Скорее всего просто штраф выпишут в 500р за не соблюдение правил воинского учета и будешь проходить мед. комиссию, а там все решит она (если отсрочки нет)

Надежда

Если ты постоянно проживаешь за границей, то на воинском учете состоять вообще не обязан, а поэтому и призыву не подлежишь. Но как только ты возвращаешься на территорию РФ, то обязан в течении двух недель встать на воинский учет со всеми вытекающими из этого факта последствиями.

Ирина Ромашкова

Если, совсем вернетесь в Россию, тогда нужно будет встать на воинский учет в военкомат и медкомиссия будет решать вопрос о том, что годны вы к службе в армии или нет.