Сергей Азаров

У мужа, долевая собственность с сестрой, в доме катеджного типа 1/2 по 1/4 она не проживает, и не учавствует в улучшении, к

Софья Каширская

Все правоотношения между участниками долевой собственности прописаны в ст. ст 246-247 ГК РФ.

Оксана Исаева

А должна разве проживать и участвовать? Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляется по соглашению между сособственниками, при отсутствии соглашения или при его недостижении, в судебном порядке нужно разрешать все вопросы.

Елена Котова(Лященко)

Её доля, что хочет то и делает или НЕ делает, четверть всегда будет за сестрой.

Ольга Архипова

улучшать коттедж - это ваше желание
почему сестра должна в этом участвовать?
а если вы захотите себе шубу купить, она тоже должна поучаствовать?