Паша Максимов

Как называется человек, соблюдающий во всём мире порядок!!!!

Ал
Александр

Перфекционизм (от фр. perfection – совершенство) – создаваемое воспитанием и окружающей средой обостренное стремление к совершенству человека во всех его действиях и поведении.

4 основных признака, по которым можно понять, кто перед вами:
--------------------------------------------------------------------------------------------
Какая модель поведения характерна для этих усердных людей?

Подолгу обдумывать свои дальнейшие действия, чтобы сделать всё безошибочно и затратить минимум времени и усилий.
Максимально долго не доводить дело до конца, видя какие-то изъяны и пытаясь и исправить.
По несколько раз браться за одно дело, бросая его на половине пути и возвращаясь к началу. В том случае, если текущий результат не устраивает. Т. е. практически всегда.
Раздражаться, злиться, вымещать злобу на окружающих людях.
Но такого «идеального» перфекциониста в природе может и не существовать, ведь у каждого человека есть набор и других качеств характера, которые определяют его поведение в целом. Если человек решителен, он не будет подолгу корпеть над планами, просто чуть дольше повозится с практической реализацией вопроса.

Кому-то проще начать сначала, кому-то доводить дело до ума на основе уже имеющейся базы. Так что тут тоже всё по-своему. А вот нервозность характерна почти для всех поклонников недостижимого идеала.

Можно ли убедить человека, что он всё сделал достаточно хорошо и можно смело переходить к чему-то другому? Нет, но стоит попытаться изменить саму систему оценивания, чтобы просто хорошие или даже удовлетворительные результаты воспринимались на уровне того самого идеала.

Пащенко Наталия

Генеральный Председатель Всемирного Тайного Жидомасонского Правительства.

Га
Галина

перфекционист ?