На
Наталья

была ли з\п в ссср больше чем настоящее время? я думаю наоборот

Ил
Илоночка

Да по разному у всех.

Сергей Зайцев

Естественно з/п в СССР была меньше, а цены были ещё меньше. Для примера раньше средняя зарплата была 120-150р . На 1 р можно было купить ящик помидоров. Вот и считай соотношения тогда какое было и сейчас какое.

Вя
Вячеслав

Алик... не всё измеряется колбасой.

Саша Андрианов

надо не зарплату сравнивать, а цены, и покупательную способность того рубля и нынешнего.

Юл
Юлия

Очень рекомендую поднять фотографии интересующего вас периода СССР (в домашних фотоальбомах их достаточно) и наглядно сравнить уровень жизни: как одевались, сколько и какой мебели было, что стояло на столе в праздник. Эти фото сильно протрезвляют тех, кто идеализирует светлое советское прошлое.

Ма
Марина

у кандидата наук з/пл была около 800-1000 долл. в научном институте
сравнивай
и соотношение цен было другое
ты о зарплате спросил
а то. что сейчас велико - это доход от предпринимательства
в СССР это называлось спекуляцией и запрещалось

Елена Елисеева

раньше на один рубль можно было покушать в столовой, а сейчас рубль как одна копейка

Павел Андреевич

в такси, общественном питании, торговле,... в автосервисе, сфере обслуживания да в других отраслях была возможность иметь помимо зарплаты ещё одну а то и больше зарплат... нормально жили уверяю

Толкователь Снов

В СССР зарплаты были маленькие, чтоб все жили более-менее одинаково бедно, зато при этом был распределитель благ.