Искандер Омурзаков

Как произошла вселенная, взялось это что-то и пародила её?

Валька Чупина

Даже отвечать не хочу.. . Ты всерьёз сейчас?

Шавкат Шарипов

А Я ПРИДУМАЛ ОТКУДА ОНА ВЗЯЛАСЬ
Нынешняя космология за начало принимает Большой взрыв, но что было до него (и было ли) не представляет. В чём причина? Возможно в том смысле, которое вкладывают в понимание время, привязка его к пространству. Если абстрагироваться изначально от тех идей, которые заложены в превалирующую «материальность» окружающего мира, и добавить к материи то, что её окружает – пространство, то, возможная картина будет причинно иной. Пространство равный элемент с материей во вселенной, тогда материя не просто существует в пространстве, а окружающее пространство взаимодействует с материей и наоборот. На первое место выходят характеристики «плотности» . Разница этих характеристик первопричина движения. А то, что формально позиционируется как время – суть движение. При равноправии понятия пространства и материи, абсурдно состояние, когда одно из этих понятий становиться равно нулю. Следовательно, формально существует предел плотности как сверху, так и снизу. Невозможна плотность более той, которая описывается Планковской эпохой и расширение с характеристиками обратно пропорциональными Планковской эпохи. При существовании движения возникает переход от одного предела к другому. В одном из вариантов этот переход – Большой взрыв…

Мария Игоревна

По одной из версий Большой Взрыв. Но это за неимением других версий.

Мария Синельник

Версий очень много можно предполагать, но можно придерживаться теории большого взрыва, когда наша вселенная была меньше атома и за несколько секунд уже достигла размеров Земли, через несколько минут уже была размером, который не подвластен нашему сознанию и "бум" взорвалась. Вселенная до сих пор увеличивается, сопровождаясь энтропией - беспорядочностью. Но встает вопрос, а что было вокруг этого атома? И еще вот вопрос, что за концом вселенной? стенка? а что за это стенкой? Как мы уже знаем, наши предки не знали даже о существовании галактик и то что Земля круглая, возможно наши потомки узнают, откуда вселенная и откуда жизнь и существует ли еще жизнь во вселенной. "-Существует ли разумная жизнь по мимо нашей? - Существует! - А почему она с нами не хочет увидеться? - Так разумная ведь! "