Илья

Вы уверены, что вселенная произошла чисто случайно???

Только представьте, как замкнуть пространство и
время вокруг конкретной массы? Можно ли создать новую
вселенную? Или, другими словами, способна ли некая сверхцивилизация выполнить
эксперимент, который завершится формированием полноправной дочерней вселенной?
На первый взгляд подобная задача выглядит не только неразрешимой, но и
бессмысленной. Искусственная вселенная должна содержать как минимум столько же
частиц, что и мир, где обитают ее творцы, но откуда взять столько энергии?
С другой стороны, не случится ли, что новорожденное космическое
пространство поглотит и уничтожит вселенную-родительницу? Создание дочерней
вселенной, чреватое риском самоубийства матери-предшественницы, — что за
чудовищная нелепость? Но не стоит спешить
с выводами. Заново изготовленную вселенную необходимо наделить тяготением,
которое, как известно, обладает отрицательной потенциальной энергией. Это
означает, что сумма гравитационной энергии и положительной энергии
новорожденных частиц может оказаться близкой к нулю. Поэтому юную вселенную
можно сотворить с весьма умеренными энергетическими затратами. А опасности
вселенского каннибализма можно избежать, если заставить крошечный зародыш
будущего мироздания некоторое время расширяться с быстро возрастающей
скоростью. Увеличивающаяся в размерах «затравочная» вселенная за счет
внутренних ресурсов сформирует свое собственное пространство и вскоре уйдет за
горизонт событий, навсегда исчезнув из поля зрения породившей ее цивилизации. Такой сценарий
лабораторного сотворения новых миров не противоречит некоторым версиям
инфляционной космологии. Как известно, она постулирует возможность «выдувания»
вселенных из сверхмикроскопических флуктуаций особых квантовых полей —
инфлатонов. При надлежащих условиях такие флуктуации влекут за собой
экспоненциальный рост геометрических размеров зародыша будущей вселенной,
завершаемый массовым рождением гамма-квантов и прочих элементарных частиц. Если
эти условия реализовать в эксперименте, то в лаборатории можно произвести на
свет эмбрион новой вселенной. Нельзя не признать,
что подобные проекты — поистине верх альтруизма, поскольку материнская
цивилизация никакой пользы для себя извлечь не сможет, ведь из
отпочковавшейся вселенной не получить ни энергии, ни минерального сырья,
ни даже информации. Так зачем же тратить на это силы и средства? По мнению
профессора Стэнфордского университета Андрея Линде, который более двадцати лет
назад занимался проблемой вселенского конструирования, единственная разумная
цель такого предприятия — это передача будущим обитателям новой вселенной
важных сведений, которые смогут способствовать их интеллектуальному и
техническому прогрессу: «Именно так поступают родители, оставляющие детям в
наследство свой жизненный опыт» . Как передать такое сообщение? Если даже нанести на оболочку будущей
вселенной некие знаки, инфляционное расширение растянет их до исполинских
размеров, и эти символы станут нечитаемыми. Но информацию можно
закодировать физическими параметрами будущей вселенной — например,
соотношениями между массами элементарных частиц. «Если бы я захотел отправить
послание обитателям созданной мною вселенной, — говорит Андрей
Линде, — я бы записал его в локальных законах физики. А для передачи
длинного и содержательного сообщения мне придется сделать эти законы достаточно
сложными. Например, надо позаботиться о том, чтобы массы электрона, протона и
нейтрона находились в нетривиальных соотношениях, разгадывание которых станет
серьезной задачей для будущих физиков. Поэтому не исключено, что мы, сами
того не ведая, пытаемся дешифровать закодированное послание от
сверхразумных, но, конечно, отнюдь не божественных создателей нашего
мира» . В самом деле, почему бы и нет?

Екатерина

Я уверена, что вселенная произошла чисто закономерно... в природе ничего случайного не бывает...

Натали

думаешь, что все-таки Иегова, и твое невежество может служить тому доказательством?

Aziz !!!!

Вселенная?
А люди на этой планете - не случаность?

Юрий Мотр.

Есть много книжек и всяких научных трактатов по этому поводу. . писать каждый раз об этом лень 😞

Алексей Павлов

пляшите от пульсации. Все в мире пульсирует, повторяется. Вселенная зарождается и умирает. А начала нет

Алексей Солопов

Не уверен. Но это еще не повод давать доказательства от незнания. Мол мы не знаем как это было, видимо это бог)) Или видите как все сложно очевидно без волшебных сил или сверхразума тут не обошлось. К тому же все ваши рассуждения о вселенной слишком уж подогнаны под нашу систему что мы придумали. Это слишком субъективно для такого как вселенная. Знаете на протяжении веков люди постоянно на этом попадались. Мы постоянно запихиваем подобные обяснения туда куда наука еще не добралась и туда что мы не понимаем или не имеем ответов. И каждый раз наука отодвигает эти незнания и объясняет не приходя к доказательствам от незнания. Вы знаете например что Ньютон, один из величайших ученых занимался расчетом взаимодействия в гравитации между землей и луной, землей и солнцем. Но он не мог рассчитать учитывая одновременно силу гравитации всех планет. Что он сказал когда уперся в потолок того что мог понять...естественно это бог контролирует.
Потом пришел Лаплас и написал пятитомник где уже смог высчитать гравитацию учитывая все планеты одновременно и в том числе солнце. И когда Наполеон спросил Лапласа почему в его трудах нет упоминания что за то то и то то отвечает бог, Лаплас ответил что не нуждался в этой гипотезе.

Сергей Герасимов

Уверен, но не полностью!

Максим Терехов

Она была всегда

Егор Болдырев

Если бы Вы своими словами выдвинули новейшую версию, я бы возможно вас и запатентвовал. А то привыкли к плагиату.

Ив
Иван

Схлапывающаяся и Расхлапывающаяся вселенная - два противоположных состояния, как посолонь и противосолонь.
Как из ДНК вырастает Мозг?
Почему бьётся сердце?
Вопрос фасетчатости мы с Вами сейчас и здесь решать не будем, но по определению мы можем утверждать что ничего случайного быть не может, и вселенная в том числе.

Абулайси Саидахмад

Я уверен, что вселенная существует вечно. Нет у неё ,ни начала, ни конца. "создателю" в ней делать нехера.

Андрей Неклюдов

16.08.08 Человечество - это Вселенский эксперимент

1. Божественное Пространство или Вечность есть ЭНЕРГИЯ, есть взаимодействие разнообразных видов энергии, строго сбалансированных и взаимодействующих на всех Планах Вечности!

2. Можно сказать, что Вечность - это великая Гармония встречных волновых потоков, не приемлющая хаоса и дисгармонии порядка!

3. Более того, чтобы закрепить эту Гармонию и защитить Её от внезапного незапланированного вторжения, была разработана саморегулирующая Матричная структура, препятствующая любому вторжению и тормозящая любой импульс вне Гармонии.

4. Божественное Пространство имеет, говоря вашим языком, несколько степеней защиты, препятствующих любой интервенции на любом энергетическом уровне или частоте вибрации.

5. Вот почему дисгармония, которую вносит человек, не понимающий смысла и строения Пространства, не страшен для Системы, ибо человек локализован на Планете Земля!

6. Человечество обречено учиться на этой Планете до тех пор, пока не изживёт приобретённые пороки, вносящие дисгармонию в Пространство, пусть даже на локальном уровне вашей Планеты!

7. В некотором смысле, человечество есть Вселенский эксперимент, когда на удалённой от Целого территории, частицы Разума в воплощенном варианте, получили возможность самостоятельно развиться до уровня Разума, окружающего Пространства.

8. Был выбран путь постепенного перехода (эволюции) Со-знания, Разума, а затем и Духа, от низкочастотных вибраций до Тонких планов в соответствии со всеми Канонами Вечности!

9. Под контролем Божественных сил, но при выполнении Правила невмешательства в ваши дела, на глазах всех Галактик начался эксперимент самовыживания и самосовершенствования человечества, как части Сферы Разума, изолированного от внешнего общения с какой-либо более развитой цивилизацией!

10. Человечеству было дано право свободного выбора своего пути, предполагая, что оно выберет эволюционный путь развития к вершинам Разума интуитивно, ибо при рождении каждого из людей на подсознании давалась Программа, предопределяющая этот путь развития.

11. Процесс совершенствования, в соответствии с Программой эксперимента, предполагал наличие препятствий, требующих не только концентрации воли, но, самое главное, концентрации внутренней (психической) энергии, что заставляло бы человека обращаться к истокам свое рождения, а это значит, к своему Создателю!

12. Характеризуя Пространство Разума, как многоуровневую и очень сложную энергетическую Сферу, Я должен сказать и, это самое главное, что несмотря на разнообразие встречных волновых потоков, Вечность есть строго Гармонизированная Матрица, предполагающая и строгую Иерархию сил, управляющих Вечностью!

13. Пирамида (так вам легче понять) есть структура сил, управляющих Вечностью, где вершиной Её есть Абсолют, как недостижимый предел совершенства.

14. Человечество было представлено само себе, без подготовки и обучения Канонам Вечности, когда частица Целого (Центром Целого есть Абсолют) должна была сформироваться, как зародыш Разума, повторяющий Целое, ибо был сотворён Целым!

15. Нужно признать, что эксперимент не был таким успешным, как предполагалось в начале, более того, все предыдущие попытки сформировать зародыши Разума, привели к тому, что бесконтрольное, со стороны Божественных сил, развитие человеческих цивилизаций, оборачивалось разгулом гордыни и попытками соперничества с Целым!

16. Создав Пятую расу (цивилизацию) в иных условиях воплощений и считая, что такой путь может быть единственным для человечества, Божественные силы столкнулись с тем, что если не чрезмерная гордыня, то ложь, обман и фальшь стали "добродетелями" уже Пятой, последней расы!

17. Это, конечно, не гордыня с измененным Со-знанием предыдущих и уничтоженных Нами цивилизаций, но шелуха или проказа лжи Пятой расы стала предметом долгих обсуждений всех Божественных сил!

18. Было решено прекратить эксперименты с человечеством и.. .

Читать далее: Откровения людям нового века-2008

На
Наталья

Уверены.