Антон Взоров

когда открытие сезона на озере силач

Татьяна Багира

На территории Челябинской области во время весенне-летнего нерестового запрета на рыбалку вводяться такие ограничения:
1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:
река Теча.
2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
всех видов водных биоресурсов, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной донной или поплавочной удочкой, спиннингом и фидером с берега (без применения плавсредств) с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина:
с 25 апреля по 5 июня - в Троицком и Южно-Уральском водохранилищах, озере Улагач;
с 5 мая по 15 июня - в других водных объектах рыбохозяйственного значения области;
Специальных запретов для озера Силач нет. Значит открытие сезона на нём с 16-ого июня с лодки. Но с берега поплавочкой или донкой и сейчас можно.