Зарина Шевцова

подскажите, пожалуйста, как начать разведение собак? у меня бульмастиф, девочка.

Katalogdream Страна Мечты

начать нужно со сдачи дрессировки и посещения выставок

Иван Атаманов

Начать надо хотя бы с курсов заводчиков. Хотя бы заочных. Потом накопить не менее 100 тысяч рублей на выставки. И еще 40 на вязку с хорошим кобелем. И еще около 200 тысяч на ведение беременности, роды и выращивание помета. И еще 100 на кормление щенков, которые зависнут месяца на 4-6. И еще 200 на ремонт квартиры после них. Это так, самое необходимое.

Тимофей Мешков

Можно все это спросить в клубе, где брали собаку.

Ал
Алексей

У меня тоже была бульмастиф . Трижды щенилась. Начать надо наверное с клуба где состоит собака. Там ей и предложат кобеля. Продавать щенков будешь сама. Клуб врятли тебе в этом поможет. Если водила собаку на выставки и собака имеет титулы и медали, то шансов на то, что быстро реализуешь щенков выше . Я продавал щенков от500 до 700 долл. , но это было давно

Екатерина

Начните с клуба. И не девочка а сука.