Елена Кадлен

Реанимировать внешний жесткий диск

Как реанимировать внешн. HDD seagate, 1,5Тб. Возможно, после недавней атаки вирусов-качал фильмы через торрент, диск стал катастрофически тормозить, при подключении к ноуту, KIS 2013 реагирует на его проверку только через 20-30 мин., далее, чтобы его открыть может потребоваться несколько часов, а может и через сутки не открыться. После открытия инфу с него также невозможно считать. На стационарном компе попробовал открыть диск через SATA, комп вообще завис.

chkdsk g: /f ровно как и chkdsk /f g: ни как не реагирует на команду. уже пробовал.

дефрагментация делал-без изменений.

форматировать внешний, это уж самы гиблый вариант, мне нужен не он а инфа на нем (конечно, хорошо бы и его сохранить, не 100 руб стоит, однако )))! )

это и все толковые советы?!

Viorel Evdokimov

1. Пуск - Выполнить.. .
CMD

chkdsk /f g: (где G: - буква диска)

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

пробуйте запустить дефрагментацию

Наталия Стольникова

Информация нужная на диске? если нет то форматировать если да то попробывать загрузить систему с реанимационного диска перекинуть информацию на комп, и форматировать внешник. в безопасном режиме если загрузить комп так же диск работает?