Юлия

Куда обращаться по поводу жалобы?

В начале марта я написал жалобу главврачу на гардеробщицу, мне секретарь на ней поставила номер жалобы, сказали, что в течение месяца разберутся и ответят мне письменно, я пошел домой, но ни через месяц, ни через два ответа так и не поступило, тогда я позвонил туда спросил, мне ответили, что ответ на жалобу они мне выслали в конце февраля и бросили трубку. Как они мне могли выслать ответ в конце февраля, если я написал жалобу в начале марта? И теперь я не знаю, приняли ли они какие - либо меры, но та гардеробщица стала значительно вежливее, но ответ на жалобу - то я ведь так и не получил.

Инга

Забудьте и все, живите как и жили. Зачем тратить на все это время, люди разные бывают

Виталий Донос

Жалуйтесь в вышестоящую инстанцию на то, что вам не направлен ответ на ваше обращение. Учредителями практически всех больниц, поликлиник (кроме частных) является администрация муниципального образования - города или района, она же будет вышестоящей инстанцией. можно и в комитет (министерство) по здравоохранению области (края) . Налицо нарушение закона №59-ФЗ от 02.05.2006 года "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Вам должны были направить ответ заказным письмом с уведомлением о вручении в течение 30 дней со дня получения от вас жалобы. Можно пожаловаться и в прокуратуру - именно она нынче надзирает за соблюдением чиновниками законов.
Телефоны и адреса вышестоящих инстанций должны быть вывешены в учреждении здравоохранения на видном месте.