Елена Прошина

написал жалобу в ЖКХ по поводу:

чернеют потолок и стены в квартире
провисание потолка
и еще некоторые нюансы, на заявление мне пришел ответ в форме:

На веше заявление ЖКХ сообщает следу. щее, что осенью 2013г был устранен дефект кровли для предотвращения протекания. Пятна на потолке и стенах скорее всего грибок, устранением которого наша организация не занимается, т. к. нет лицегзии на проведение данного вида работ.
Провисание потолка - требует замены балки перекрытия, а это уже капитальный ремонт. Капитальными ремонтами, исходя из условий договора с администрацией округа, наша организация не занимается.

Какие меры предпринять после ответа?
В 2013 году была заменена кровля, после осмотра компанией утвердили, что замена произошла не правильно, после этого на стенах и потолке начали выступать пятна.

В ответ желаю слышать реальные, законные меры по устранению данной проблемы, пальцем тыкать могут все, мне нужен результат, который мне необходим, заранее спасибо

Асем

Пишите в Жилищную инспекцию вашего района она обязана провести проверку пришлют инспектора к вам. Параллельно можно позвонить в МЧС т. к. если это нарушение несущей конструкции она представляет угрозу для жизни и здоровья граждан. Пусть признают жилье не пригодным для проживания и переселяют в другое жилье или производят работы...

Денис Калистратов

Писать можно куда угодно. Органов, типа по контролю и надзору до хрена и больше. Это всё верно. Только толку не будет. Практически никакого. Погрязните в рутине переписок и всё.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Если сами не станете решать проблему действенно, за вас её никто не решит, всем похрену - это аксиома. Действия могут быть разные, от ремонта за свой карман, вплоть до смены жилья.