Анастасия Шишова

Чем отличается крупозная пневмония от очаговой, если говорить русским языком?

прошли пневмонии, а этого все равно не понимаю. Очаговая - образуется один очаг. Крупозная - много мелких очагов? Тогда почему это не разлитая, диффузная пневмония?

Александр Иванов

При очаговой поражается сегмент, а при крупозной целая доля лёгкого.