Ир
Ирена

Обязан ли носить бейджик?

на работе Админ требует ношения бейджика...это прихоть его и локальная или же есть документ РФ требующий его ношения? если да-какой. За ранее спасибо.

Ирина Сурикова

тут КЗОТ не запрещает и не обязывает.

есть такая штука "правила поведения сотрудников"
индивидуальные в каждой фирме - описываются не кзотом, а внутренними правилами, которые обязуешься исполнять поступая на работу. включая тот-же дресс-код.

во многих фирмах бейджики регулируются правилом "если часто по работе общаешься с незнакомцами - носи бейджик. А если не хочешь, что бы тебя клиенты могли по имени указать - просто увольняйся"

Виктория

если администрация требует, конечно. Или у вас что - то неприличное написано?))

Юлия Астахова

Если просит администратор, значит это так положено в вашей фирме. Откажитесь, заимеют на вас зуб!

Константин И.

документ один -конституция, обязывает носить паспорт -а бейджик не документ

Александр Терновский

Так напиши на бейджике-Элвис Пресли, поэт-пессенник и носи на здоровье! Потребуют снять наверняка и не носить!

Denis

нет

Татьяна Дюко

Всё согласно дресскоду) Например, когда мне приходилось налаживать производственную линию на заводе, где бейджи вместо пропусков, естественно, на масляную робу его не прицепишь, а вот сотрудникам офисов, торговли, охраны и т. п. не стоит спорить с админами из-за такой мелочи!

Anna

Если вы не директор, то да!

Cвета Гурова

Если это прописано в "Правилах внутреннего распорядка... ", то обязан. По крайней мере, ТК РФ это не противоречит...