Юля Izuminka

а вы часто оставляете ребенка у бабушки с дедом? и на долго?

Сергей Катков

4 года назад приходилось оставлять у тестей на все лето 2 года подряд (был ещё мал, а мы недавно в питер перебрались, процесс становления на ноги в материальном плане, работа до поздна), в итоге заработал сколиоз, почти весь день за компом, даже гулять не каждый день пускали, дед старый, больной, чаще лежит, после инсульта, бабушка-ухаживает за дедом, да и вся семья на ней, уборка, готовка, в общем некому там ребенком было заниматься, свекры в том же городе-работают, пару раз за лето возьмут на дачу и все. Теперь не отправляем. В лагерь ездит

Миша Розов

Только по мере необходимости. На пол-дня!

Лёха Петров

каждые каникулы... сейчас уедет на три месяца

Se
Sef

мой не любит оставаться на долго.

Елена

Никогда не оставляла более, чем на полдня, потому что они работали. Да и не доверяла ребенка никому!

Ал
Александр

Ни разу. Не потому что не хочу. Просто некому. Не хотят\не могут.

ОК
Олег Кудряшов

Не так часто, как бы хотелось ((
Раз в месяц на 2-4 дня. Вот, жду лета и какникул у свекрови - сдам дочу недели на 2))

Алексей Михайлычев

Меня оставляют на такое количество времени, которое нужно чтобы мои родители отдохнули. Это примерно 2-3 дня. Но это смотря какая бабушка и какой дедушка.. . Они могут быть злыми и просто ребенок не захочет ехать к ним, а если добрые то хоть на три месяца!!!

Шахин Мамедов

вот сейчас на все лето почти отправила .

Макс Гордеев

У дочери уже садик закончился, вот сейчас будет жить у бабушки в режиме 5 дней там, на выходные домой.

Натали Фёфoрова

Никогда не следует оставлять ВАШЕГО ребенка любым близким и знакомым. Он ВАШ. А близкие и знакомы, порой сами того не желая, испортят все воспитание (если вы конечно его не портите сами) . А детсад это вообще западня.

Денис

Не часто. По времени, столько, сколько хочет сам ребёнок.

Наталья Воронина

некому отправлять, деды умерли, бабушки одна алкоголичка, другая в другой стране живет...