Полина Тарасова

Нормальные атеисты меняют свою точку зрения на строение мироздания, если, пытаясь научно проверить, получают ...

.."необъяснимые результаты", - не вписывающиеся в рамки "современного представления" (о каждом данном предмете изучения или локального эксперимента. )

«Тем не менее смерть неизбежна, благотворна и необходима для прогресса индивидуальной Души и Души человечества. Кроме того, это практика, с которой все мы прекрасно знакомы на собственном опыте и из наблюдений за окружающими. Однако нам следует помнить, что самая худшая (для человечества) смерть будет иметь место в том случае, если форма цивилизации или телесная форма станет вечной и статичной; если старый порядок останется неизменным и старые ценности не будут преобразованы в новые и лучшие – это воистину было бы катастрофой. »

Древнее оккультное предписание – «Познай себя, ибо в тебе самом заключено всё, что нужно знать» – по-прежнему служит правилом для мудрого ученика. Если каждый из нас с научной точки зрения представит себя силовым центром, удерживающим материю своего тела в радиусе своего контроля и действующим в нём и через него, мы получим гипотезу, позволяющую объяснить всё строение Космоса. Среди стремящихся уже много веков существует тенденция преуменьшать роль ума.

"Знак Креста – ассоциирующийся в западном мире с этим посвящением и с христианской верой – в действительности представляет собой космический символ, появившийся задолго до христианской эры. Это один из главных знаков в сознании Тех продвинутых Существ, Которые с далёкого солнца Сириуса, где пребывает истинная Великая Белая Ложа, наблюдают за судьбами нашей Солнечной системы, уделяя особое внимание (почему, нам ещё не известно) нашей сравнительно малой и явно незначительной планете Земле. "

Doston Janapov

Мировоззрение не та вещь, которую легко сменить как перчатки. Если даже опыт показывает "несоответствующие" результаты, для смены мировоззрения требуется основание надежное. Опыт мог быть поставлен нечисто, его результаты могли быть трактованы неверно. Наконец, мировоззрение может быть верным в целом, но нуждаться в небольших дополнениях. Да, именно так и движется научное познание мира - НА ОСНОВЕ старого мировоззрения, развивая и дополняя его. Ведь мировоззрение (у мыслящего человека) не с пустого места появляется, оно тоже, в свою очередь, было в свое время результатом какого-то опыта и каких-то фактов. Оно не заслуживает того, чтобы быть отброшенным, чуть что не так! Надо ДУМАТЬ! Не менять позицию куда ветер подует, а думать, взвешивать. Защита старого мировоззрения ТОЖЕ заслуживает труда, как и построение нового.

Елена Доценко

Послезавтра дочитаю.

Димон

""необъяснимые результаты", - не вписывающиеся в рамки "современного представления" (о каждом данном предмете изучения или локального эксперимента.) "-ПРИМЕРЫ ЕСТЬ???

Lemand

Чё за бред ты копипастишь? И о чём спрашиваешь?

Валера Панченко

Чаще всего необъяснимые результаты объясняются кривой настройкой оборудования или кривыми манипуляторами типа рука) Студенческие лабы состоят из таких результатов чуть более чем полностью)

Людмила Абазина

"А по теории банальной эрудиции, не каждый индивидум способен игнорировать парадаксальной тенденции. "

Ильдарик Гумаров

Вы понаписали ерунду, простите. На это нечего отвечать.

Владислав Ященко

Ты нас на понт не бери! И этих "нормальных атеистов" сунь себе в одно место. Мне такие "нормальные" неизвестны. Астролог. Гы

Светлана Янькова

точка зрения атеистов нефиксирована.
это у верующих она прибита накрепко, шаг влево, шаг вправо -- ересь и смертный грех 🙂

Руслан

Нормальные атеисты не болеют такой херней, а уделяют время семьям, и живут счастливо в свое удовольствие, не теряя времени на изучение подобных глупостей мироздания или пр муйни сказок и баек или теорий умалишенных.