Санек Гедин

квартплата начисляется по кол-ву прописанных или проживающих?

Кристина

По количеству прописанных лиц. .
Они могут и не жить, а платить придется.

Андрей Крюков

Собственников + прописанных + по факту проживающих.
Вступил закон по которому собственник обязан сообщить в УК о жильцах проживающих в квартире более 5 дней, либо УК сама может это актировать.

Рахат Борбугулов

прописанных, т. к. о проживающих никто знать не может)

Л1
Любитель 1

Прописанных. А проживать может и 100 человек, пока соседи не сообщат куда следует...

Александр Золкин

По количеству зарегистрированных начисляется только вода ( если нет счёчиков)

Миша

Прописанных, конечно...

Серёга Ашихин

С 1 июня 2013 по фактически проживающим (Постановление правительства № 354). Раньше было по количеству зарегистрированных. Теперь собственник в течении 5 дней должен сообщать о временно проживающих в его квартире и платить за всех проживающих. Впрочем почитайте сами....