Alexandr Yakovlev

какая каша ниже по калорийности рис или гречка а может быть перловая подскажите??

Гу
Гузель

Скорее всего гречневая.!

Екатерина

Калорийность круп примерно одинаковая, верно.

Но вот ведут себя при варке крупы по-разному. И больше всего разбухает при варке перловая крупа.

Но, поскольку есть перловку без добавления масла я не могу, то проголосую за гречку. Она с молоком вполне съедобна.

Юл
Юлия

Гречка! Но не варите ее, а запаривайте или заливайте кефиром с вечера .

Да
Дарья

Все каши имеют практически одинаковую калорийность.
А вот ускоряет метаболизм ГРЕЧКА и нешлифованый рис.

Ol
Olga

на 100 г белки жиры углеводы ккал
гречка 13 3 62 313
перловка 9 1 73 320
пшено 12 3 70 348
пшеничная 12 2 62 316
манная 10 1 73 328
овес 11 6 65 303
рис 7 1 79 344
но надо учитывать количество витаминов и микроэлементов (меньше всего они содержатсся в рисе и манке) а гречку лучше покупать зеленую (не жпренную) а гкркулесовые хлопья заменить на цельный овес.

Кс
Ксения

каши не особо калорийные, они углеводные))))))) ) их нужно кушать с утра, так как ими насыщается организм и долго переваривает углеводы))))))))))))) ) а перловка самая богатая каша витаминами и минералами)))))))))

Ва
Валентина

они все примерно одинаковые

Светлана

РИСОВАЯ: самая низкокалорийная каша. Содержит много растительных протеинов и крахмала, легко усваивается

Дарья

перловка самая каллорийная, скорее гречка, но манекенщицы ее не варят, а заливают с вечера кефиром, 2 ложки на стакан кефира

Алла

они все близки по калориям, крупы вообще практически всего имеют одинаковую калорийность

из данных я считаю самый диетический вариант-гречка