Юля Лойе

Что лучше для набора массы - рис или гречка? Интересует калорийность и содержание белка.

Ферменты? из химии употребляю пивные дрожжи, планирую приобрести гейнер. При росте 188 см вешу 63 кг, начал заниматся физ.упражнениями, мышцы стали выделяться но вес идет в убыток. Прошел месяц занятий уже вешу 59кг....

Ольга Соломенцева

На гречке худеют. Где логика ?

Рис, с солью и сливочным маслицем, самое то.. .

Светлана Лисковая

гречка конечно + ферменты

Юра

Гречка. А вообще Греча не самый лучший белковый продукт)

Александр Логунов

гречка однозначно

Владимир Окунев

Советы по набору веса - как поправиться 1) как можно больше времени проводите на свежем воздухе; 2) занимайтесь спортом; 3) придерживайтесь режима дня - старайтесь просыпаться, принимать пищу и ложиться спать в одно и то же время ежедневно; 4) есть пять раз в день, медленно и старательно пережевывая пищу. Перед едой и во время ни в коем случае не допускается нервозная обстановка, это очень вредит пищеварению; 5) отрегулируйте свою жизнь так, чтобы как можно меньше нервничать. Старайтесь не выходить из душевного равновесия; 6) спать - 8-10 часов в сутки. Если же вы страдаете бессонницей - примите перед сном теплую ванну с хвойным экстрактом; 7) перед ужином, независимо от погоды, совершайте часовую прогулку, делайте при этом глубокие вдохи-выдохи. Это возбуждает аппетит. Потом хорошенько поешьте и не позже чем через час ложитесь спать. После ужина полезно выпить маленькими глотками стакан теплого молока с медом; 😎 попробуйте вставать на полчаса раньше, чтобы позавтракать спокойно, никуда не торопясь. Во время еды вредно читать или слушать радио; 9) после обеда полезно прилечь на 15-30 минут для полного отдыха, расслабив мышцы. В это время постарайтесь думать о чем-то приятном; 10) откажитесь от алкоголя, кофе, крепкого чая, сигарет и лекарств - все это возбуждает нервную систему и негативно влияет на обмен веществ