Елена Некрасова

Как понять пословицу "Что июль с августом не сварят, того не зажарит и сентябрь. "? Мне очень нужно для домашки!

Дмитрий

Если в июле и августе жары не было, то в сентябре ее уж точно не будет!

Электрик В Вашем Доме73

Не всегда смысл пословицы на виду, на поверхности. Иногда требуется задуматься, чтобы понять ее «соль» . Каждый день в народном месяцеслове имеет свое значение, свое место в общем круге года. … В сентябре днем погоже, да по утрам негоже. Холоден сентябрь, да сыт. "Что июль с августом не сварят, того не зажарит и сентябрь" - Этими месяцами решается судьба целого хозяйственного года.