To
Tony

пожалуйста на узбекском языке 12месяцев январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Станислав Романов

Специальных узбекских названий месяцев нет (если был такой величайший астроном Улугбек, то это ещё не значит, что он был узбеком) , использовались либо персидские либо арабские названия, хамал (фарвардин) , савр, джавз, саратон, асад, сумбула, мизон (шахривар) , акраб, кавс, джадди, далва, хут.

Наталия Губанова

почти так же: ЯНВАР, февраль март апрель май ИЮН ИЮЛ август сентябрь октябрь ноябрь декабрь