Анна Вишникина

Кто принемал эскапел вместо постинора? приняла через 37 часов, не поздно???!

Вчера был незащищенный секс, сегодня приняла эскапел через 37-38 часов, не поздно? и еще у меня дико болит спина! даже встать не могу!!! у кого какие симптомы были?

Павел Троицкий

Эт надо было думать раньше

Вероника Рудая

Эскапел предназначен для экстренной контрацепции в первые 72 часа после незащищенного полового акта или в случае снижения эффективности других методов контрацепции (пропуск таблетки пероральных контрацептивов, нарушение целостности презерватива) .

Это написано в инструкции! Перед тем, как употреблять что-то, нужно прочитать эту самую инструкцию!

После приема препарата Эскапел менструация, как правило, отмечается в обычное время, однако, возможно появление менструации на несколько дней позже или раньше обычного срока.
Не рекомендуется повторный прием препарата Эскапел в одном менструальном цикле.
Необходимо учитывать, что прием препарата Эскапел не исключает необходимости защиты от заболеваний, передающихся половым путем.