Дима

какие противозачаточные таблетки лучше? ярина, постинор, эскапел?

Сергей Ершов

Перестаньте заниматься ерундой.

Что говорят специалисты

Интимная близость в период неплодности

Объективно говоря, в интимной близости не всегда в полной мере присутствуют оба аспекта: и достижение единства, и родительские функции. Когда супружеская близость имеет место в период неплодности женщины, её объективный смысл и цель — углубление единства супругов. (Возможность зачатия ребёнка отходит на второй план, хотя это не должно быть предметом боязни или даже агрессии). Единство тогда становится внутренним содержанием акта близости. Если пара стремится к укреплению своего единства, то тогда сексуальные действия и внутренние стремления мужчины и женщины будут в согласии с объективным внутренним содержанием акта. Проще говоря, акт близости будет для них тем, чем должен быть. Любое другое намерение, с которым вступают в интимную близость, будет нарушать эту гармонию. К сожалению, можно перечислить множество других намерений, которыми руководствуются люди, вступая в половую близость: желание заработать, стремление снять напряжение или развлечься, удовлетворить любопытство, неумение справиться с половым возбуждением, своего рода «коллекционерство», стремление удовлетворить чувство собственного достоинства и даже жажда мести. Нет нужды объяснять, что все эти мотивы недостойны человека и ведут к деградации его. Как сами участники такого акта, так и взаимоотношения между ними всё больше теряют человеческий облик, вырождаются.

Использование в период неплодности средств контрацепции абсолютно бессмысленно и нецелесообразно. Заметим, что из 30 дней цикла лишь 3 дня характеризуются реальной плодностью. Люди, которые в период неплодности калечат сами себя и/или извращают акт интимной близости, заслуживают сочувствия. Они похожи на человека, который, зная, что три дня в месяц идёт дождь, целый месяц ходит с открытым зонтом и ещё на всякий случай в резиновых сапогах. Близость с использованием средств контрацепции в период естественной неплодности является таким нонсенсом, что обосновать это логически невозможно.

Сама боязнь плодности (порождённая незнанием вопроса) разрушает единство супругов. Супружеской близости в этот период должна сопутствовать готовность принять ребёнка, даже если он вопреки ожиданиям будет зачат. Только таким образом действительно удастся да конца избавиться от этого страха (особенно, когда речь идёт о женщине).

Яцек Пуликовский.

Иными словами, противозачаточные средства - чистой воды мошенничество. Только зря потратите деньги, и только. Как следует из описанного выше, можно спокойно, безо всяких таблеток, кувыркаться хоть 10 часов в сутки по меньшей мере неделю напролёт, если есть желание.

Лв
Лвыриапылор

Постинор - не противозачаточные таблетки. Это таблетки абортивные. Постзачаточные.

Василий Жирнов

Вообще лучше, если назначит врач, я прежде чем мне назначили, сдавала анализы на гормоны, в соответствии с моим гормональным фоном, возрастом и некоторыми физиологическими проблемами организма, мне назначили противозачаточное. Постинор - это не противозачаточное, принимается для экстренного предотвращения нежелательной беременности, принимается в первые 48 часов от нежелательного зачатия, этим препаратом лучше не злоупотреблять

Андрей Коротаев

постинор не относится к противозачаточным.
постинор это экстренные таблетки, которые принимают в течение 48 или чуть более часов. .
не помню.

тебе только стреляться))

Kalisa Joldubaeva

отцовский кожаный ремень и замазать всё цементом

Денис Кондрат

Постинор и эскапел это срочные контрацептивы, если вы забеременели, то в течении 72 часов этими таблетками вы можете прервать беременность

А насчет противозачаточных Вам лучше обратиться к специалисту, выбор подходящих именно Вам таблеток не может быть возложен на наши, дилетантские, плечи

Оксана

к врачу.

Ирина Петрашова

для каждого своё. Зависит от гормонального фона. Только постинор в этом списке лишний.

Алексей Симонов

только не постинор

Анна Карбовская

постинор и эскапел не противозачаточные, это экстренная контрацепция.

Владимир Шабаров

Для каждого свое, но мне отлично подошли Ярина! Грудь больше стала, волосы, ногти лучше, не поправилась. Вт только после отмены чудеса начались!!!! Лучше их не принимать, а то потом некоторые лечаться после них.

Егор Котляров

все гадость!

Begench Rejepov

аспирин

Алексей Костяев

Мужчина с мозгами

На
Надюшка

Постинор не годится для постоянного приема, как и эскапел. Постинор и эскапел - посткоитальные контрацептивы, то есть экстренные, разовые. Препарат Ярина подделывают. По мне так лучше барьерные методы или нова ринг, как вариант.

Настенька Бурсикова

лучше презервативы. а то от таблеток может кровотечение быть и истечете кровью и ни кто вас не спасет...

Гена Сампара

Постинор

Анька Лушина

Никакие, все они чрезвычайно вредны для здоровья, поскольку все гормональные, а это как следствие гормональные сбои приводящие к росту веса или роста или к аутоимунным реакциям организма и хроническим болезням. Кроме того если ребёнок все же был зачат, действие этого яда не даёт ему при крепиться к маске и он умирает. А постинор вообще убийца буквально. Не принимайте этот яд не советуйте другим.