Татьяна Ермоленко

Почему так много христианских конфессий? Наверное потому что каждый толкует их библию как захочет?

Если бы их библия была написана под диктовку библейским богом или им вдохновлена, то наверное бы её понимали все одинаково, а так наверное её вдохновил Остап Бендер, что бы можно было разводить лохов на бабки и покояния.

Танечка Волошко

18. Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.
19. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(Первое послание к Коринфянам 11:18,19)

Максим Керкин

люди стали сами себе пророками, ушли из Церкви-от Господа... шатаются где попало... и вот результат -они думают что свидетельствуют своей жизнью о Христа, и даже не догадываются что их свидетельство против Христа, ибо Он сказал-создам Церковь Мою... одну Церковь, ни о каких конфессиях нет речи.. .

Анастасия Зубова

у всех сектантов своя переписанная библия.

разница между основными христианскими конфессиями (католики, православные, протестанты) только в правилах проведения обрядов. (описаний обрядов конечно же нет в библии)
поэтому, например, при принятии православия, имея католическое крещение, не нужно принимать крещение снова, т. е. основные таинства имеют силу.

Юля Пискарева

Потому-что есть такая личность как сатана, который заинтересован чтобы было много христианских конфессий. И чтобы люди не могли познать истину.