Максим

По закону исковой давности за сколько лет нам платить.

Моя мама не платила за дачу 11 лет. 1,5 года назад ей впервые прислали квитанцию с требованием оплатить задолженность по членским взносам (электричество обрезали без уведомления) . Задолженность составила 15 000 рублей. В прошлом году она оплатила 7 000, а в этом году председатель СНТ грозит отобрать участок в случае неоплаты. Права ли я, что если 11 лет нас не извещали о необходимости уплаты, то с истечением срока давности мы имеем право оплатить членские взносы за последние 3 года?

Анюта

да, только за посл. 3 года

Алексей

Так вы оплатили.... значит признаете долг.... срок с этой даты

Лю
Людмила

Таки и говорите, что оплатили долг за последние три года! И все.

Дикий

Председатель не может отобрать. Даже если не оформлен. Вы легко докажете что вы владели участком на момент выхода земельного кодекса в октябре 2001г.
У таких ранее возникшее право тем более с участка вы не уходите

На
Наталья

После даты оплаты 7000 руб. у вас пошел срок исковой давности 3 года, т. к. вы признали своидолги и начали их оплачивать. Если участок у вас приватизирован, то никто его не заберет. Лучше сходите к юристу с документами.