Ирина

что делать если котенок не дает себя гладить начинает сразу кусаться и хвататься лапами.не больно но зае.ал

Оксана

Да бесится Ваша зараза, игратся ей хочется! У меня такая же, они все такие! Начнет сильно кусать шипите и рычите - помогает, минут на 15... Займите кота игрушкой. Вот я сейчас пишу, а моя мелкая пакость пытается с меня плед стянут, да так усердно трудится))) Но не забывайте что с котенком нужно играть

Юлия

Некоторые кошки не любят когда их трогают. У меня такой был кот. Вообще в руки не давался. Иногда терпел из милости, но с видом великомученика.

Анна

Вырастет - сам будет просить, чтоб гладили и спать весь день,

Гу
Гузель

пока котенок маленький он так и будет себя вести, он же играет с вами (и он думает что вам тоже интесно с ним играть), купите в зоомагазите игрушки для котят и он тогда будет играть с ними

Ев
Евгения

в пятак ему хорошенько

Aнюта

Моему уже 3 года и кусается,не даётся погладить...
Когда в квартире прохладно,спит с нами.
Жена его любит за то,что он иногда залезает на спинку кресла и целуется.

Ал
Алсу

Подрастет-успокоится. Еще одного котенка пусть притащит девушка, будут играть друг с другом,
и спать будут вместе. Трогать вас не будут.

Анастасия

Осторожно, медленно поднесите к нему руку, по идеи он должен ее понюхать, после чего попробуйте медленно погладить, если не дастся попробуйте потом. Данный рефлекс у него мог развится, если вы играете с ним руками, он привыкает, что ваша рука игрушка и начинает с ней играться.