Дмитрий Майданов

меня тут уверяют, что лучше обезболивающий укол у стоматолога не делать, т.к. "врач будет работать вслепую". Это правда?

"когда чувствуешь - где болит, где нет, может это и лучше, мои друзья тоже так говорят"(с)

что-то мне с трудом верится как-то)

знакомый говорит, что врач не предлагает, а я и не прошу.. . при том, что он как-то терял сознание уже от боли... .
я уже ничего не понимаю) или у них там какая-то зубодерня дореволюционных времен)

Ел
Елена

без анестезии осматривают для определения больного места-далее рекомендую ультракаин. и у друзей не лечите-лучше у врача

Shahzoda

Нет, это глупости, лучше подколоть анестетик -- так всем будет спокойнее. Никакой особой информативности отсутствие анестезии врачу не дает во время лечения. До анестезии он посмотрит, постучит - потыкает - поскребет все что нужно...

Да
Даша

Без обезболивания предпочитает тупой или откровенно криворукий врач - ему УДОБНЕЕ просто тыкать в зуб инструментом и наблюдать, сколько раз вы подпрыгнете в кресле. Настоящему профи обезболивание только в помощь - человек спокоен, расслаблен, не мешает лечению и доверяет доктору. А насчет болит или нет - такой врач достаточно хорошо знает анатомию и физиологию, умеет читать рентгеновские снимки, чтобы оказывать помощь наверняка.

Алексей

Что значит вслепую? Все делают укол и врач знает и видит, что делает.

Марина Храброва

иногда да, когда кариес не делают укол, что бы не стачивать лишнего. Когда начинаете чувствовать небольшую боль врач знает, что хватит.

Cdtnkfyj Gfmhv

Конечно! Лучше оглушить пациента и пока в обморке -связать покрепче! А уж потом приступать к лечению! Чтобы у пациента не создалось впечатление, что доктор создает видимость работы, неапример играет с зубами в крестики- нолики!
ВООБЩЕ ЭТО БРЕД СИВЫХ КОМУНЯК! Они тоже считали что аборт нужно на живую делать! Чтобы ге ошибиться! Не слушайте! Опытный врач знает свою работу и БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ наркоз в обязательном порядке!

Надежда Соколова

да. правда.
когда врач делает укол обезболивающего. он закрывает глаза. и больше в рот не смотрит. делает все на ощупь. а на хрена? у больного все итак обезболено, можно и рот вспахать... .

мы рождены, чтобы испытывать боль. лучше делать это каждый день. самый эффективный способ засовывать иголки себе под ногти. кстати при должной тренированности и понижении порога чувствительности, можно вообще забыть про любые обезболивающие.

ОК
Оксана Кляницкая

В редких случаях врач попросит не сразу сделать вам обезболивание - то есть что-то проверить, а потом уже.. . сколько лечу, только пару раз такое было, и то чуть-чуть, посмотрит - и все равно потом сделает. Даже не размышляю, всегда делаю с уколом и вам советую, если вы, конечно, не желаете помучаться=))))))

Сергей Верба

бред/Если живешь в Москве, рекомендую тебе своего врача, суперская недорого качественно и небольно)
Аэлита Владимировна 8-903-724-13-08

Ли
Лидия

да.... еще и в противогазе.. будет работать врач

Ol
Olga

Хорошему врачу это не грозит.

Мария Корнюхина

а так будет ориентироваться по крикам!))))) ) если вы сильны и выдержите выдергивание нервов без обезбаль.... то конечно врачу проще уточнить резкая боль он нервов (которые он мог не доудолят) или то просто болит десна