Татьяна Сокальская

Повязка после анализа крови

Сегодня интерн спросил: после взятия крови из вены, если требуется наложить повязку, как это сделать на локтевом сгибе? А мне ни разу не приходилось, я как- то тоже не знаю. Понимаю дурь этого вопроса, по этому к врачам не пошли, дабы не позориться.

Нее. На ресурсах спрашивать не стыдно, а от начальства дежурство получить не хочется. И ведь ни разу не возникала потребность повязку накладывать. Как- то в вену с первого раза попадаю, ватка- пластырь и пошел. Даже в учебниках не написано

Tik Tak

Ваточка и/или марлевая салфетка плотно прибинтовываются в буквально пару слоев на предплечье. Удобство-неудобство сгибания в локте не имеет значения, лишь бы держалось и не сползало. Никаких ноу-хау, даже на станциях переливания делают так, только поаккуратнее чем в процедурке. Ну, можно узелочек завязать так чтобы пациент смог потом избавится от повязки не стягивая и не разрезая...)

Сергей Шпак

не стыдно не знать, стыдно спрашивать о таких вещах на подобных ресурсах...