Вячеслав Потапов

Объясните в кратце, что там все воюют в Сирии, че не емется?

Сергей Калинин

Вкратце: Семья Асадов уже который десяток лет у власти и никого туда (во власть) не пускает. Оппозиции это, естественно, не нравится, вот терпение у неё и лопнуло - отчаявшись пробиться к управлению страной мирным путём, оппозиция решила Асадов УБРАТЬ.

Мария Борисова

Устраивают они или не устраивают данный конфликт - мы не знаем, но самое поганое что в конфликт чужой страны эти сволочи лезут навязывая свою политику убирая тех кого им выгодно с цель хорошо поиметь с данной страны благ

Ангелина Федоровых

чего не понятно... америкосы хотят сделать из Сирии.. . Ирак.. . Афганистан... Ливию... правительство сопротивляется

Айсулуу

да америка объявила Башара тираном, не считаясь с тем, что за него голосуют 75% населения. присылает террористов через открытые турецкие границы, те стреляются с полицией. америка поддерживает оппозицию и снабжает ее оружием, сами это отрицают. недавно аж договорились до того, что они, находясь в Сирии, не знают кто такой Башар Асад. если они обрушат Сирию, потом Иран (лучший союзник России с огромным количеством газовых запасов) моментально станет беззащитен. ну и все, потом америка хочет контроль над ценами на газ на мировом рынке, чтоб обвалить Россию. ВВП очень упирается сейчас американскому давлению, поэтому все силы бросает на то, чтоб выйграть информационную войну, рассказав правду о ситуации в России простым людям. чтоб поддерживать патриотизм. надо спасать страну короче, и по возможности помогать Сирии выстоять.

Ан
Андрей

Там вверху у них засел самодур, типа Кадафи, угнетает народ, и власть отдавать не хочет.
Я считаю-народ правильно делает - всяких там царьков надо скидывать.

Лилия Романцева

Они больше ничего не умеют!