Юлия Синицина

движок масло ест. что делать??

движок на ваз 2106 масло жрет и с патрубка дым идет. есть смысл кольца менять или расстачивать надо??

Евгений Ерковский

Нет, смысла только кольца менять нет.
Если с патрубка идет дым это свидетельствует о прорыве газов в картер а это просто заменой колец не устранить.
Точи.

С С

загильзуй его

Кр
Кроль

для начала смени маслосъемные колпачки и кольца

Михаил Костин

Гильзовать конечно не надо, но расточить под ремонтный размер стоит. Износ не только колец и поршней, но и цилиндра. И новые кольца со старым цилиндром будут очень долго притираться.

L7
Leito 7

Если ест масло и идет дым значит уже есть выроботка в группе, надо снимать двигатель и отвези блок к мастеру пускай он замеряет микрометром в трьох точках блок и он тебе скажет нужно ли точить или нет, а кольца самособой надо поткинуть если даже не будешь растачивать блок. Может масло еще уходить из сальника на маховике где идет сцепка с коробкой. Удачи разбрка двигателя точно покажет!

Nastya Nastya

собственный опыт-замена колец пустая трата и денег и времени \ моей копейки 33года\