Даха

как узнать ест ли двигатель масло??

например советовали по дыму, он у меня белый на холодную идет, и пропадает при прогреве.. может есть еще способ?

Владимир Краюшкин

на щуп чаще посматривай после поездки

Алексей Лившиц

Ну Проследи что ли за ним, Камеру там ночью поставь, и Посмотри, Жрёт Он или Нет!,,, А По Щупу Не Видно, Жрёт Он или Нет????

Алексей Нелипа

а ты посмотри на крышку заливной горловины, если не ней эмульсия белого цвета, с двигателем будут проблемы.

Валентина Овчинникова

кошмар советчики.. . один советует смотреть эмульсию.. второй подложить бумагу.... ЛЮБОЙ МОТОР ЖРЕТ МАСЛО.. но если это выходит за рамки разумного то тогда надо паниковать.. к примеру если у тебя жигуль и от замены к замене масла у тебя сожрало с пол литра то это нормально.... а вообще заведи мотор пусть прогреется и принюхайся к выхлопу.. . запах масла сразу чуствуется

Ibo

Для этого процесса существует шомпал, у него один конец торчит в верху, этот конец будет закругленным, в виде кольца, и также может быть красным, желтым, или металическим, а другой конец в моторе, в виде палочки, удачи.

Um
Umeedy

по его уровню в двс

Павел Быков

осмотреть двиг, если грязь есть, это может быть масло. Постелить бумагу под машину в районе двига, запустить на несколько минут. Если накапает масло, то есть. А белый дым на холодную - вполне.

Towards Todeath

тратится ли масло и приходится ли доливать и как часто -вот индикатор главный.

Прокопов Макс

После каждой поездки уровень масла проверять.

Димон

В современных автомобильных двигателях считается нормальным расход масла порядка 0,1-0,3% от расхода топлива. Ну, о первой и, в общем-то, это- выгорании масла с поверхности цилиндров .. Вторая составляющая расхода масла -это то масло, которое выносится на впуск двигателя через систему вентиляции картера и чем больше износ мотора, тем больше давление картерных газов. Скорости их в системе вентиляции растут, и тянут они с собой масла все больше. А вообще по состоянию свечей .

V@
Vassilissa @

посмотри шланг картерных газов-там масла не должно быть и дыма