Сергей Омельчук

Бред про то, что "миром правит мировое правительство, евреи, масоны" придумали для того, чтобы отвлечь внимание? +

От тех, кто действительно правит миром. Что же это за "тайное мировое правительство", если о каждом его шаге пишут в газетах и показывают по телевизору? нет никаких тайн и прочих бредней, нет никаких "масонов сионистов". Есть элементарные вещи: группа наиболее влиятельных бизнесменов, монополистов, представителей спецслужб и политиков разных стран, которые и не скрываются, как правило, их имена известны, это обычный картель. А все бредни про "масонов иллюминатов" придумывают они же, чтобы сказочками отвлечь внимание от реальности.

Алена Ивасенко

Как правильно смеяться над теорией заговора
http://video.mail.ru/mail/erokhinvladimir/_myvideo/116.html

Алексей Жаринов

Миром правит сатана, который убедил весь мир что его Нет. Он использует людей которые ему служат. Наглядный пример Франция. Где беззаконие УЗАКОНЕНО.

Тема Галий

Конечно никого не существует. Смейтесь над конспиролухами, гоните их, издевайтесь над ними.

Танюшка

Так точно, товарищ капитан Очевидность!

Антон Сычев

Евреи аплодируют стоя! Вы не женщина? хорошо подмахиваете!

Moskalev Anton

Громче всех : "Держи вора! " ,- кричит сам вор.
Чтобы от себя отвлечь подозрение, отечественные воры пугают такими страшилками : Госдеп (которому вообще до проблемной России нет дела) нанял оппозицию, хоть на довольствии Кремля находятся едросовцы - сама собой разумеющаяся ситуация.
Всё примитивно и позорно.

Вячеслав Потапов

Так эти сказочки распространяются в том числе левыми элементами

Nik Kl

Вы правы это абсолютный бред.

Екатерина Максимова

"...Есть элементарные вещи: группа наиболее влиятельных бизнесменов, монополистов, представителей спецслужб и политиков разных стран, которые и не скрываются, как правило, их имена известны, это обычный картель... "

Товарищи, о которых Вы пишите - публичные представители тех товарищей, которые владеют ТНК-ФРС.

Павел Мальков

То есть получается, что жидомасонские илюминаты, мировое правительство и всемирный заговор есть, они действительно правят миром в своих изуверских интересах, просто называются по-другому и конспирируются не так уж сильно?

Алексей Силаев

Миром правит капитал и это будет продолжаться до тех пор, пока люди будут поклоняться золотому тельцу.

Алла Щелакова

Ответ на вопрос почему эта информация стала доступной массам - Человечество уже находится в качественно новом информационном состоянии, разрушающем толпо-“элитарный” способ управления. Переход произошёл в 2000г. Это значит, что поток информации, поступающей человеку и окружающей его, увеличился и продолжает увеличиваться.
Не умение человека осознано и быстро обрабатывать поступающую информацию и не обладание различием, что такое хорошо, а что плохо, приводит, если можно так выразится, к угнетению его личности, апатии, и как следствие к опусканию уровня его жизни. Поэтому очень остро стоит вопрос о переходе с фактологической системы получения знаний к методологической. Ну, это я отвлёкся…)) )

Ответ на вопрос почему многие считают эту информацию “сказочками” – заключается лишь в том, как эту информацию ему преподносят (имеется ввиду как раз СМИ) .

Надежда Маланьина

почему же эти влиятельные бизнесмены, монополисты и прочие не могут называть себя "масонами", "иллюминатами", "тамплиерами" или как им нравится?

Любочка

может и так только вот наших алигархов туда не берут