Николай Шумейко

в чем особенность кавказкого гостеприимства в отличии от других наций?

Денис Белоусов

Там, где испокон веков процветал грабеж, как форма искусства (кони, купцы, невесты...) , который нередко сочетался с убийством, кровной местью и т. п. (а в горах ресурсов значительно меньше, чем на равнинах - оттуда и грабеж) - сложилась традиция, по которой территория дома - является запретной для насилия в большинстве случаев. Общество само ограничивает творящийся в нем беспредел.

Катя Лобачёва

тэ мой гость!! ! но я тэтя зарэжу.

Екатерина Власова

Я конечно Ваш "поддтест" понял. Но раньше когда я дембельнулся из ВС СССР и ездил к моему другу в Дагестан то честно скажу меня там приняли по высшему разряду и небыло никакой херни насчет религий, он даже мои билеты переделал на неделю. вперед. Вот где настоящая дружба.
Жаль что уже такой нет

Екатерина Иванова

У них ценности другие, более хлебо-сольный народ, чем русские. У них признаком достатка (не только материального, но и духовного) считаются подобные дейстия. Раз угостил - значит есть чем, значит - деньги не испортили, значит есть в нем стержень.

Тоня Ерёменко

У них до сих пор есть такой анахронизм как кровная месть. Одно это уже сильно отличает их от других народов.

Ан
Анюта

...на кавказе и в закавказье - по разному случается+