Алекс

Уважаемые бухгалтера подскажите пожалуйста как списать ГСМ за год?

дали чеки на зарпаку бенизна т. е. мне надо сейчас распечатать путевые листы заполнить их.. но как за каждый месяц? или за год сразу можн? приложить к ним чеки... и где в путевом листе написать сумму т. е сумма заправки за год составила 400 тысяч рублей.. а потом списать в 1С как?

Юрий Бабий

заполняете путевые листы. Без сумм, только количество гсм. помесячно. на основании всех путевых делаете отчет о списании гсм. у нас в фирме форму разработали сами. Списываете в 1С через требование-накладную.

Алексей Степанов

ЗА ГОД и ЧЕСТНО - НИКАК НЕЛЬЗЯ.
Надо подделывать кучу документов.

Единственный выход - выдача наличных ПОДОТЧЕТ.
Ваши водители пишут АВАНСОВЫЕ ОТЧЕТЫ о расходе ГСМ за каждый месяц ПО ЧЕКАМ. И у вас в сумме должно получиться 400 т. р. долга перед ними, который вы им платили НАЛИЧНЫМИ, через кассу.

Hiкмат Тurовоv

По авансовым отчетам можно учесть только оплату и поступление ГСМ. А списание придется оформлять через путевые листы...