Се
Семён

ЧЕм кормить карликовых мышек???

Мы с любимым купили 2-х мышек. . у меня карликовый у него белый породистый. . у него мышка ест что попало. и хирый как еврей. . кушает горох и кидает напол. Марковка лежала большая. запихнул в пасть всю. что бы не кому не осталось. а мой мало ест. . только мельком печеньку съест и всё.. чем его кармить скажите пожалуйста люди. . я переживаю за него..

Baсилий

судя по фото темная "мышка" - это хомяк джунгарский, а белая "мышка" - хомяк сирийский. У мышек как и у крыс есть длинный хвостик, у хомяков он есть но короооотенький. Комить обычным кормом для хомяков, но я посоветовала бы кормить кормом для кроликов в котором нет просо, ибо мои песчанки, тоже некрупные грызуны, просо не едят. Кормлю кормом "Жорка" кормовая смесь для декоративных кроликов. Состав: Овес, подсолнечник, кукуруза, горох, гранулы из сены, морковь сушенная, сельдерей, лук-порей, тясячелистник. Свежая вода в постоянном доступе - специальная поилка для грызунов. Как лакомство даю свежие морковь, яблоки, грушу, йогурт (чуть чуть) , хлопья кукурузные, геркулес. Обязательно вашим питомцам нужно жилище - клетка, дюна, или аквариум. Как подстилку используйте опилки или гранулированные древесный наполнитель для кошек))) ) Хомячки очень подвижные им необходимо колесо. И еще, основной момент, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЕЛИТЕ ХОМЯКОВ В ОДНУ КЛЕТКУ!! ! Хомяки одиночки, и если вы нарушите данное предписание, то они просто убьют друг друга. Удачи)

d.
d.alekcey

смесью для грызунов. овощи и фрукты, сухофрукты идут, как добавка, десерт. А основной корм -смесь для грызунов

У меня 2 крысомальчика, у них совершенно разный характер. Серый. толстый, наглый и везде первый, ест все, что не приколочено. А белый флегматик, соня и тормоз:)

Инна Устюжанина

Карликовые мышки?? ?

Марковка лежала большая. запихнул в пасть всю.

А вы уверенны, что вы купили мышек (тем более карликовых) , а не крысят? Фото можно?