Ира Берегова

Чем кормить карликового пекинеса

Завели себе карликового пекинеса. Ему 1,5 месяца. Чем таких кормить чтобы желудок не встал и он не умер

Наталия Губанова

Мелко нарезанным нежирным мясом, творогом и другими кисломолочными продуктами. Позже можно будет добавлять крупы, овощи, яйцо. Либо кормом для щенков не ниже премиум-класса. Пить можно давать помимо воды молочную смесь для щенков (заменитель молока суки) . Сейчас в сети масса информации о правильном кормлении щенков, погуглите. А карликовых пекинесов не бывает, это вас кто-то обманул. Как и королевских, львиных, обезьяньих и пр. Пекинес один - стандартный. И очень-очень редко от стандартных родителей рождаются пекинесы рукавные, менее 3 кг во взрослом возрасте, но это не что иное, как отклонение от стандарта.

Yaroslav Anurkin

Почитайте форумы про эту породу собак. Почему не поинтересовались, когда
покупали щенка? В вет. клинике... нам сказали, что еда со стола---не для
них.. Мы пытались приучить к сухому и влажному ...корму.... но не кушает.. Пришлось
диет. пищу... Отварное филе, кефирчик, кашку на блендере с печенью, йогурты
не большой % жирности (НЕ СЛАДКИЕ!)

Александра Тершинова

мы кормим натуралкой так: рассчитываете 7% от веса (найдите ин-фу в интернете по поводу веса или взвесьте сами, спросите у заводчика) - это общее количество пищи в день. в этом возрасте щенки питаются 5 раз. делите на 5 приемов. 2 приема кисломолочных, 2 мясных + овощи (в объем не считайте, их должно быть меньше, чем мяса) , в 1 оставшийся прием можно дать молоко натереть морковку с раст. маслом. кормим месяц уже, отлично себя чувствует, в весе прибавляет в пределах нормы.
кисломолочка: творог, йогурт, кефир, простокваша.

мясные: говядина (обрезь) ; не часто заменять (1 р в неделю) : субпродукты, рыба морская, яйцо. - небольшими кусочками. даем все сырое, кроме рыбы.

овощи: кобачки, помидоры, капуста, морковь, тыква

кормить можно и коммерческими кормами, это на ваше усмотрение. я написала, как кушаем мы.

Виктория Князева

маленького совсем кормили кашей геркулес=куриной печенкой=мяском=правда я крутила ему в блендере=кефир детский йогурты 0=детское питание в баночках брали в детском питании=бона=сухая молочная смесь и естественно овощи и фрукты=тоже правда вначале в блендере крутила=яблочко=морковь=немного капусики=совсем чуть=чуть=в принципе сейчас он ест все=а вот с кормами беда=не ест их категоричнски=хотя он у меня толстенький=не переживайте=здоровья и счастья вашему малышу=как назвали эту лапоньку

Марина Бондарева

качественный сухой корм для щенков мелких пород