Татьяна Очищалкина

Как узнать когда у собаки должна начаться течка?

Девочка той-терьер 3.5 года. Купили ее в феврале и прежние хозяева говорили что течка должна начаться в мае-июне. Но как узнать ее признаки и приближение? И когда можно вязать девочку?
Как я читала один из признаков повышенное внимание со стороны других собак и то что она часто начала писать на улице. Но это происходит уже на протяжении почти 1-1.5 недель.

Мария Шабанова

Если течка есть, то кобели проходу давать не будут, будут приставать, принюхиваться, делать наскоки. Дома, там где она ходит будут на полу следы (сукровичные или капельки крови) . Если всё равно вам не понять есть течка или нет : возьмите чистую белую тряпочку или белую бумажку и как бы подотрите у неё там, должен остаться кровенистый след.

Серега Шугаев

на выставку идите, вязальщики....

Наталья Зверева

А на "пипку" смотреть не пробовали? Уж тем более, у тойки-в шерсти копаться не надо... Припухло и закровило... ЯСНЕЕ ЯСНОГО

Василий Фриденберг

Скорее, повышенное внимание сей особы к кобелирующим личностям. Выходим гулять-писуть не надо. Нужно кобеля какого-нибудь увидеть, и поскулить призывно. Что бы он осознал.