Оксана Тосун

Как готовить мясо малышу в 10месяцев есть 3 зуба! Можно ли картофель давать?! И как варить его?!

Елена Дьяченко

отвариваешь часа 3 куски телятины, ну и пару картошин - всё это с молочком и солькой размалываешь блэндером в пюрешку.

Sa
Sanek

картофель давно пора вводить было.
попробуйте приготовить из фарша фрикадельки, отварить, потом разбить в пюре блендером вместе с овощами.

А педиатор ваш где? почему про прикорм так поздно спрашиваете?

Юрий Эртелев

готовите для себя? давайте малышу-давно пора!

Лена Дмитренко

мясо (говядину) промыть, отварить, перемолоть в мясорубке.
с картофелем ещё проще - отварить, посолить, ничем не заправлять, растереть в пюре.

Света Андреева

Советую вам пойти к педиатору и спросить - можно ли морковь. картофель. капусту. кабачки. как правило. в таком возрасте уже можно. если нет индивидуальных противопоказаний. сзема везде одна - варите. делаете пюре. раньше блендеров не было. протирали. приготовьтесь что придется вводить по полчайной ложечки. потом больше. До полутора лет будете за детью доедать. никакой соли. естественно. приправ.

Александр Кошевой

Если не вводили картофель ранее, то надо его вымочить в воде, часа 2,что бы вывести крахмал (именно на него у детей аллергия) отварить, размять. Мясо говядина, кролик. отварить.

Женя Белякова

Я отвариваю (начинала с кролика, потом индишатина) , не солю, воду сливаю, но делаю в блендере всместе с овощами отварными и овощным бульоном, а то просто так в блендере у меня мясо в таких маленьких количествах не смалывается. Хочеться ведь готовить каждый день свежее

На
Натали

Обычно как и себе, в блэндере потом перемоли и вперед.

Денис Махмутов

Не солите ничего ребенку! Зачем с детства приучать к соленому?

Ольга Ширяева

Мясо только варить. Картошку тоже обычно варить, только лучше на фильтрованной воде. Потом всё это добро в блендер с бульоном или молочком, туда же можно капелюшку сливочного масла добавить.