Ан
Анна

Помогите пожалуйста. Ответьте на несколько вопросов по электротехнике. Мне очень нужно на завтро.

2 Что является основным из достоинств переменного тока?
3 Что называется периодом колебаний переменного тока?
8 Как изменится величина индуктивного сопротивления катушки, если частота переменного тока увеличится в 2 раза?
9 Действующее значение переменного тока равно 105 А. Определить амплитуду тока.
11 Вычислить полное сопротивление цепи переменного тока, имеющий активное сопротивление 20 ОМ, индуктивное сопротивление 15 ОМ.
16 Напишите формулу мощности трехфазной цепи переменного тока
Пожалуйста ответьте хоть на что-то)

Татьяна Махалина

переменный ток убивает но он мощнее и передаётся на ьольшое расстояние. период колебания это частота например сколько раз в секунду тебя он ударит как швейная машинку. Бля 4 года учусь на электрика заканчиваю писать курсовую а хуй чё знаю

Александр Николаев

Переменный ток имеет ряд серьезных преимуществ перед постоянным. Главное из них, пожалуй, состоит в том, что переменный ток легко трансформировать, то есть с помощью специальных устройств - трансформаторов - можно в любом участке сложной цепи повысить или понизить напряжение до нужной нам величины.

Другое достоинство переменного тока: вокруг проводника, где он протекает, возникают радиоволны, с помощью которых и осуществляется радиопередача.

Периодом переменного тока называется промежуток времени, в течение которого сила тока совершает одно полное колебание.

На
Натали

Возможность маневрирования мощностью -главное достоинство

Ильсия

2, переменный ток легко генерировать и трансформировать
3. Период это время одного полного колебания
8.jwL увеличится в 2 раза
9. 105х1,414=